Отзывы и предложения

  • Скорость приготовления: не указано
  • Сложность приготовления: не указано
  • Способ приготовления: не указано

Отзывы и предложенияИ у нас опять появилась радостная новость!

Торжественно сообщаем, что на нашем сайте появился еще один полезный сервис: «Оставить свой отзыв»

Это позволит всем желающим свободно выразить свое мнение относительно сайта, а администраторам, т.е. нам, своевременно реагировать на все пожелания и предложения пользователей.

Теперь каждый пользователь может оставить свое предложение, замечание или просто поделиться впечатлениями от Кукорамы, воспользовавшись небольшим кнопкой с левого края экрана.

Мы заранее благодарны за все предложения и советы, которые Вы пришлете.

Вместе мы сделаем Кукораму еще лучше!

Вернуться к началу рецепта "Отзывы и предложения"

Комментарии (60)
RSS свернуть / развернуть
 
 
+
0
Клас!!! Я вже відмітилась
avatar

Masha

+
0
У мене весь сайт українською мовою, а от кнопочка «Залишити свій відгук» чогось російською.
avatar

mikroba

+
0
це ще не доробленоскоро буде адекватно
avatar

Scratch

+
0
Агов спільнота! Підкажіть, ще в когось присутні проблеми з викладанням фотографій? чи тільки в мене? Доречі якого розміру вони повинні бути? Чекаю на підказки.
avatar

Dama

+
0
у меня такая же ситуация, раньше и больше 1мб загружались фото, а сегодня не получилось в комментарий вставить 70кб
avatar

ilona

+
0
думаю это связано с переездом на новый сервер. мы старались сделать это все максимально незаметно для пользователей, но видимо, что-то упустили.
сейчас загрузка картинок работает нормально
avatar

stfalcon

+
0
думаю проблема була в налаштуваннях нового сервера. вже ок. прийміть мої вибачення за тимчасові незручності .
взагалі стоять наступні обмеження:
максимальна ширина завантажуваного зображення 3000px, висота — 3000px.
avatar

stfalcon

+
0
Аааа, так ось ти який північний олень…
avatar

Dama

+
0
А в мене фото 3000 на 4000, і так напрягає кожне фото обрізати. А можна запитання, обмеження стоїть, бо велики фото займають десь багато місця, бо я в тому нічого не розуміюю
І ще тут подивилася, ті фото що вчора мені написало, " зайдіть пізніше ", сьогодні на місці.
avatar

Masha

+
0
саме 3000 на 4000? можна спробувати підняти. обмеження на розмір фото стоїть, бо є ліміт памяті для одного php процесу і при обробці великих фото процес може не вкладатись в ліміт.
avatar

stfalcon

+
0
Так, саме такий розмір, але не потрібно підвищувати, а то потім ще може більше роботи появитися, коли рецепт напишеш і фото вставиш, а воно тобі, БАЦ, і не влазиться У мене ж фото багато.
avatar

Masha

+
0
Я вчора хотіла завантажити, теж не пішло.
avatar

Masha

+
+1
Ой, дуже б хотілося, щоб наші дівчата, у яких такі красиві фото виходять, поділилися мінімальними секретами фотографування- щоб коротко і точно; простими словами, як для непрофесіоналів, але щоб був результат (во загнула). Після певних пошуків зуміла лише декілька простих речей:
1) при фотографуванні страв краще забути про спалах і прямі сонячні промені. Найкраще фотографувати при природньому освітленні у ранкові години на вулиці або коло вікна(щоб тюль злегка затуляла світло).
2) Ззаду страви має бути якесь додаткове освітлення (хоч від лампи), але не прямо, а через якийсь екран-ну хоч би через білу парасольку чи якусь раму з натягнутим білим кулінарним папером, щоб трохи пропускало світла. Ось тут не дуже зрозуміло і взагалі чи воно потрібне? Хтось має досвід?
3)Правильне створення композиції( без лишніх предметів, краще на білій тарілці, використання заднього плану).
4) Остаточне Коректування фотографії за допомогою фотошопу — ну тут просто треба опановувати фотошоп!
У кожного ж є якійсь свої секрети, до яких вони довго йшли. Але тепер вони працюють. Поділіться!!! Хочеться робити трошки красивіші фотографії і опановувати щось нове. А може у когось є посилання, де про це можна прочитати не замудрими словами, а просто і дохідливо?
avatar

Medunya

+
0
Точно, ти наче прочитила мої думки. Мені п*ять днів тому, подарували хорошого фотика, напівпрофесійного, але… фото що через мобілку…
avatar

Dama

+
0
Власне мені теж було би цікаво, бо і фотік ніби нормальний, і з усякими режимами і т.д. здається розібрався, але деякі фотки все одно не дуже виходять…
avatar

Scratch

+
+1
Ось тут знайшла трошки потрібної інформації forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3333&postdays=0&postorder=asc&start=0
avatar

Medunya

+
0
Ціково, треба якось спробувати.
avatar

Dama

+
+1
Кому цікаво, як добитися кращої фотографії — треба читати тут: forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=19835. Поки що кращого пояснення не знайшла! Пояснення доступні і практичні. Хто має ще корисні і доступні для чайника пояснення- зсилки, які вам дійсно чимось допомогли у фотографуванні — дайте, не жаднічайте Обіцяю, Я прочитаю усе
avatar

Medunya

+
0
ссылка замечательная!!! но 78 страниц… надо будет хоть по 10 страниц в день читать
avatar

ilona

+
0
Ілона, осягнути і 10 сторінок там за раз важко, якщо гарно вчитуватися і хотіти усе зрозуміти. Я уже по декілька раз вертаюся на ті ж сторінки, коли щось не розумію. Часто запитую у своїх дітей Вони врубуються набагато швидше- нове покоління, що тут зробиш.Але… Москва теж не відразу будувалася. Тут принаймі пояснено і розжовано усе для чайників, бо вчаться такі ж, як ми, а не професіонали, задають ті ж запитання, які б задавали ми і отримують на них відповіді і рекомендації. Якщо там пошукати уважно- є ще й інші темки по фотографії, з яких теж щось та можна винести. Чую по собі, що коли читаю по 3 колу одне і те ж, одночасно розбираючись зі своїм фотоапаратом, стає потихеньку все ясніше
avatar

Medunya

+
0
а я еще и одной страницы не прочитала — так меня пугает общее количество страниц
avatar

ilona

+
+4
Ілона, треба читати — дійсно допомагає у фотографуванні. Ось перші спроби:
avatar

Medunya

+
0
вот это да!!!!!
avatar

ilona

+
0
Впечатляет!
avatar

lakshmi

+
0
Шикарно! Викладайте ще!
avatar

Scratch

+
0
Це я додатково плюсонула, заздрю — «напористости и желанию», дуже гарно , я поки ще копирсаюсь, тому навіть, і не публікуюсь .
avatar

Dama

+
0
Ой, і я зараз більше копирсаюсь, щоб щось зрозуміти. Мої кажуть: «Ну знову перемкнуло на щось інше. Ліпше більше готуй їсти і публікуй фотографії- нам так вигідніше було.»
avatar

Medunya

+
0
Леся, огромное спасибо за такую ценную ссылку!!!
avatar

Tetianka

+
0
Давно у меня созрела «жалоба и предложение», но все не рискую написать. Может, пора создать какую-то некулинарную ветку/блог, в которую кукорамчане смогут выкладывать свои некулинарные посты (о городах, всяких радостях и прочих переживаниях)? А то постоянно заходишь на почту: там письмо «новый топик в блоге Выпечка», открываешь — а там чего только нет (и про города, и про фильмы..) Сначала думала, что это публикующие не обращают внимания, в какую рубрику постят, а потом поняла, что просто нет выбора. Может, нам какую-то флудилку организовать, где можно не только о пирогах да супах поболтать?))
avatar

deJulie

+
+1
Признаюсь честно и я как-то не решаюсь написать Это правда, создаёшь какой-то пост о фото, месте съёмки, о флешмобах, а эти записи все плюсуются к рецептам, хотелось бы чтоб это отсортировали и из рецептов убрали.Особенно этого всего стало много за последние 2-3 недели, когда начали живо обсуждать конкурсы и развитие проэкта.
avatar

lakshmi

+
0
ОК. Тогда, давайте подумаем какие топики нам нужны — мы их создадим и распределим уже опубликованные топики.
avatar

Scratch

+
0
Андрей, по фото однозначно нужен отдельный топик.Все посты которые мы создавали о своих местах съёмки, Лесины уроки, всё перенести туда, чтоб между рецептами оно не болталось.
avatar

lakshmi

+
0
Ну, мы вроде бы все перенесли в отдельный топик cookorama.net/ru/blog/sovety-dlya-nachinayuschih-fotografov/
может пропустили что-то?
avatar

Scratch

+
0
Да вижу что создали, но там только 3 топика, а остальные так и остались среди рецептов, их никто не перенёс.Мой топик среди моих рецептов путается и Лесиных тем в этом блоге нет
avatar

lakshmi

+
0
avatar

Scratch

+
0
Теперь понятно, здесь также 2 версии — русская и украинская, надо бы как-то в них ссылки друг на друга вставить, чтоб легче было найти.А мой топик в рецептах остался, как перенести его я незнаю Сбоку там где «куда публикуем» нет такой темы как «Советы начинающим фотографам.»
avatar

lakshmi

+
0
Треба публікувати в категорію «Полезная информация» підкатегорію «Советы начинающим фотографам»
avatar

Medunya

+
0
Треба публікувати в категорію «Полезная информация»
тобто «Интересная информация»
avatar

Medunya

+
0
Где она есть эта категория?Там где «куда публикуем» есть только — Выпечка, салаты, вторые блюда, десерты, напитки, первые блюда, соусы, закуски, консервация.
avatar

lakshmi

+
0
напишите мне ссылку — я перенесу (Советы начинающим фотографам есть в разделе «Интересная информация).
По поводу ссылок друг на друга — мы сейчас очень сильно отстали в темпе переводов топиком (чтобы всем было удобно читать), но в ближайшее время это исправится, т.к. будем на это дело выделять отдельного человека. Кстати, вакансия открыта — если есть желание принять участие в развитии Кукорамы — милости просим
avatar

Scratch

+
0
Вот моя ссылка, я не могу разобраться с этим блогом cookorama.net/ru/blog/vypechka/moe-mesto-semki.html
avatar

lakshmi

+
0
поправил
avatar

Scratch

+
0
Спасибо!Только этот топик всё равно висит среди рецептов, а хотелось бы чтоб такие топики были отдельно от рецептов.Если зайти например на мою страницу и посмотреть колонку «Рецепты», там написано 176 рецептов, но на самом деле их не столько, есть топики не рецепты и так не только у меня
avatar

lakshmi

+
0
Хорошее замечание. Думаю, мы его скоро решим.
avatar

Scratch

+
0
avatar

lakshmi

+
0
Я уже давненько як пропонувала створити рубрику. де б усі змогли розповісти про своє місто і про цікаві місця, де вони побували…
avatar

Medunya

+
+1
Ідея цікава, але чи не перетвориться наша кулінарна спільнота у таку собі «збірну солянку»?
Можливо, як варіант зробити топіки як-то «Кулінарні міста/місця», «Кулінарні подорожі», тощо, де і про місто можна розказати і про кулінарні цікавинки — і в тему і про місто
avatar

Scratch

+
0
На кожному кулінарному сайті існують теми некулінарні — де люди спілкуються і розповідають про щось інше, а не лише про кулінарію і рецепти.
Але вам вирішувати
avatar

Medunya

+
0
ОК. Давайте пробовать, но давайте определимся с разделами, которые нам нужны.
avatar

Scratch

+
0
В том и дело, что без отдельной «рубрики» раздел выпечки уже превращается в сборную солянку
Предлагаю сделать что-то типа «флуда кулинарного» и отдельно «некулинарного», если надо.
Ведь в первую очередь на кукораму заходишь рецепты читать, а для отвлеченных тем есть другие сайты, форумы и т.п. Конечно, если кто-то поделится своими впечатлениями о кулинарных открытиях в каком-то путешествии — это интересно и в тему. А если это совсем не связано с главной тематикой сайта, то надо отдельную рубрику, на которую пользователь может не подписываться.
avatar

deJulie

+
0
И ещё призывы о флешмобах, топики типа «Для сімейного перегляду»,«Україна, так тримати», о городах и путешествиях предлагаю убрать из рецептов.
avatar

lakshmi

+
0
Давайте так.
Делаем топик «Некулинарные истории» (где будем говорить обо всем) и дополнительно придумаем топики про кулинарные путишествия, места и т.п.
ОК?
avatar

Scratch

+
0
Можна ще створити топік «Усі на флешмоб» — де б кукорамівці могли оголошувати про наступні флешмоби. І ще топік «Привітання»
avatar

Medunya

+
0
Топик разговорно-отдыхающий нужен и даже очень. А что, если его «обозвать» не «Некулинарные истории», а «Разговор за чашкой чая».
И Леся очень дельное предложение внесла — обязательно нужно создать топик «Все на флешмоб» или «Объявляется флешмоб», или «Выбирается флешмоб», а то многие (как я, например) и знать ничего не знают о таких проектах
avatar

Rodira

+
0
А оголошення «Усі на такий-то флешмоб» можна розміщати на місці, де оголошення про конкурс зараз висить- щоб воно увесь місяць висіло на видному місці і усі знали, який флешмоб оголошено цього місяця.
Як ви дивитесь на таку ідею?
avatar

Medunya

+
0
Интересно. Стоящее предложение.
avatar

Scratch

+
0
ОК. Значит я сейчас создаю два топика «Флэшмобы» и «Разговоры обо всем». Согласны?
avatar

Scratch

+
0
Мені подобається!
avatar

Medunya

+
0
Отличная идея!
avatar

lakshmi

+
0
да, так намного удобнее!
avatar

Tetianka