Про Кукораму, конкурси і культуру спілкування

Я пам’ятаю як ми з дружиною опублікували найперший авторський рецепт на Кукорамі "Кавовий десерт з ананасом". Це було цікаво і кльово .

З того часу пройшло чотири роки і постійно на Кукораму приходили нові користувачі, які ділились своїми рецептами і обговорювали інші. Сайт ріс разом з користувачами, а користувачі росли разом з сайтом. Багато хто досяг значних здобутків і напрацював серйозний «кулінарний» авторитет. Наприклад, Леся почала викладати рецепти саме на Кукорамі, а зараз в неї є свій особистий фан-клуб і люди реєструються на сайті тільки тому, що тут є Медуня . Я вважаю, що це нереально круто !

Але прочитавши сьогодні коментарі до теми "Поздравляем победителей конкурса на лучший рецепт польской кухни!" я був неприємно вражений тією атмосферою ворожості, що там панувала. Мені прикро, що одного з переможців почали цькувати за те, що він переміг і його рецепт здався декому «не достойним». Мені прикро, що Кукорамівці так сконцентрувалися на обговоренні алгоритму підрахунку, що навіть не звернули на це увагу. Чи я щось пропустив і в нас подібне спілкування тепер вважається нормальним і прийнятним?

Ми робили цей сайт не заради конкурсів. Цей сайт для авторів і для людей, яких цікавлять їх рецепти. Автори повинні отримувати позитив і задоволення від публікації, а люди — смачні рецепти від авторів.

Тому якщо спільнота втрачає голову від конкурсів, то ми радше відмовимось від конкурсів ніж будемо підтримувати атмосферу негативу і неповаги.

Це наша офіційна позиція.

Необычные способы окраски пасхальных яиц

  • Скорость приготовления: не указано
  • Сложность приготовления: не указано
  • Способ приготовления: не указано
Необычные способы окраски пасхальных яиц

Пополнение в составе жюри!

Пополнение в составе жюри!Medunya согласилась стать пятым членом жюри конкурса на лучший рецепт марта! Я уверен, что это самым положительным образом повлияет на итоги конкурса .

( )

Результаты февральского конкурса "I ♥ cookorama"!

Извиняюсь за задержку с публикацией результатов — определить победителей было не просто .

Сначала каждый член жюри выбрал 10ть лучших рецептов (на собственное усмотрение). Из них мы отобрали рецепты, которые понравились большинству.

Всего в финал вышло 5ть рецептов:
Обратите внимание, что все рецепты от разных авторов.

Далее каждый член жюри получил набор из двух оценок в 3 балла, двух оценок в 2 балла и одной оценки в 1 балл. Эти оценки нужно было проставить напротив рецептов финалистов. И после окончательного подсчета мы получили тройку рецептов победителей.( )

Суши-роллы Калифорния (видео)

На видео наглядно демонстрируется процесс приготовления суши-роллов Калифорния. Мне видео очень понравилось.

Доставка суши от Кукорамы

Доставка суши от Кукорамы

Сегодня мы запустили доставку суши от Кукорамы (по Киеву). Производством и доставкой суши занимаются наши партнеры. В этой сфере они давно и считаются одними из лучших в Киеве.

( )

Готовимся к Новому году: 504 рецепта легких закусок для вашего праздника!

  • Скорость приготовления: не указано
  • Сложность приготовления: не указано
  • Способ приготовления: не указано
Готовимся к Новому году: 504 рецепта легких закусок для вашего праздника!

Подарки лучшем автору декабря и лучшему комментатору декабря

Мы решили отметить подарками пользователя, который больше всех опубликует хороших рецептов и пользователя, который больше всех опубликует хороших комментариев.

( )